• Пришкольный лагерь

4 июня ребята летнего пришкольного лагеря «Звездный» посетили ферму «Коза-Дереза». Выполняя трек «Орлята-экологи», ребята познакомились с животными, покормили их вкусными лакомствами (морковь, капуста, яблоки, сухарики), прогулялись по огромной территории фермы. Некоторые городские жители впервые видели домашних животных. Радости не было предела! Потом все отряды отправились на пикник в уютные беседки, играли на детской площадке, делали красивые фотографии. Завершилась наша экскурсия нашей новой традицией - орлятским кругом. 6 июня дети посетили парк флоры и фауны «Роев ручей». Дети погуляли по зоопарку, посмотрели разных представителей животного мира нашей планеты, узнали много полезной информации. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно, и мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Прошло тематическое занятие. Ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, отвечали на вопросы викторины. В заключении читали наизусть отрывки из произведений поэта.
    Пришкольный лагерь.