• Тематическая экскурсия «Ремёсла и промыслы в Енисейской губернии»

13 апреля в рамках реализации проекта «Школа - часть городского пространства» учащиеся нашей гимназии посетили тематическую экскурсию «Ремёсла и промыслы в Енисейской губернии» в Красноярском краеведческом музее. Они познакомились с женскими и мужскими занятиями XIX века. Узнали, какие предметы брали на охоту, что такое натруска и ловушка-морда, как обрабатывали дерево и добывали золото на приисках, что такое прядение и ткачество. А самое главное, что настоящие музейные экспонаты можно было подержать в руках.
    Тематическая экскурсия «Ремёсла и промыслы в Енисейской губернии».