• Школа - часть городского пространства

13 февраля первоклассники в рамках реализации проекта «Школа - часть городского пространства» отправились знакомиться с флорой и фауной заповедника "Столбы". Новый формат урока окружающего мира - урок на территории заповедника. Тема урока: «Красная книга». Ребятам пришли письма от животных: дикие животные в опасности и просят помощи. Ребята с увлечением смотрели документальные фильмы, из которых узнали об исчезающих животных в нашей стране, прогулялись по эко-тропе, покормили белочек и птиц. Нагулявшись на свежем воздухе и узнав, что каждый может помочь природе, вернулись в гимназию! Берегите и любите природу!
    Школа - часть городского пространства.