• Сегодня День российской науки!

В нашей Гимназии прошел Кинолекторий «Вдохновляясь наукой». Ученикам начальной школы показали мультфильм «День российской науки», из которого ребята узнали историю возникновения этого праздника. Данное мероприятие посвящено Дню Российской науки, который отмечается 8 февраля. За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества. На втором этаже гимназии была представлена информационная выставка, которую подготовили наши ученики совместно с советником директора по воспитанию. На стенде можно увидеть информацию о великих изобретениях, которые появились благодаря нашим ученым.
    Сегодня День российской науки!.