• Квиз «Память огненных лет»

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Ленинградцы совершили самый настоящий подвиг: в тяжелейшие годы лишений они бросили вызов самой смерти, сохранили в себе человечность и волю к жизни. Накануне 80-й годовщины полного снятия блокады в библиотеке состоялся квиз «Память огненных лет», участники которого узнали всё о жизни осажденного города. Как выживали ленинградцы в то суровое время, с какими трудностями они столкнулись и что помогало им не падать духом? Ребята погрузились в контекст эпохи, вспомнили трагические события тех лет и, конечно, восхитились мужеством людей, заставших блокаду. С речью о невероятном героизме ленинградцев выступила Роза Михайловна Шутова, председатель патриотической комиссии совета ветеранов Кировского района. Ученики нашей гимназии Лев Кадеров, Николай Кузнецов, Николай Рахимов, Милана Завирюха среди пяти команд разных школ, принявших участие в квизе, заняли 2-ое место.
    Квиз «Память огненных лет».