• Осторожно: фейк!

Уважаемые родители! В Красноярске в родительских чатах распространяется информациях о якобы предстоящем нападении на 8 городских школ. Такие сообщения имеют все признаки информационной атаки. Аналогичные фейки сейчас массово распространяются в родительских чатах многих регионов. «Информация не соответствует действительности. Целью авторов фейковой информации является паника, поддаваться которой не следует. Просим ориентироваться на сведения только официальных органов», - заявляют в антитеррористической комиссии Красноярского края. В регионе на постоянной основе принимаются меры по обеспечению безопасности объектов социальной инфраструктуры.  Информируем вас о том, что завтра, 25 января, с целью усиления требований пропускного режима, вход в школу для всех участников образовательного процесса начнётся с досмотра. Все взрослые и ученики 7-11 классов будут  досматриваться с использованием рамки металлодетектора или ручного металлоискателя. Личные вещи (портфели, рюкзаки, сумки) будут также досматриваться сотрудниками школы и ЧОП. Ученики 1-6 классов пройдут только проверку личных вещей.  Вход в школу для учеников  7-11 классов будет организован через главный вход, для 1-6 классов - через вход номер 2. Убедительно просим провести беседы со своими детьми о необходимости соблюдения мер личной безопасности, безопасном поведении в сети интернет и социальных сетях, о недопустимости принимать от других людей чужие вещи, чтобы пронести их в школу; проверить все, что находится в ученическом портфеле на предмет запрещенных предметов (режущие, колющие) и отправить ребенка в школу с запасом времени для прохождения досмотра. Уважаемые родители! Просим вас сохранять спокойствие, проявить понимание к сложившимся обстоятельствам и соблюдать требования коллективной и личной безопасности.
    Осторожно: фейк!.