• Центр немецкого языка СФУ приглашает

Центр немецкого языка СФУ приглашает учителей, учащихся и родителей школ города Красноярска и Красноярского края на показы детского и юношеского кино, которые состоятся 13, 20 и 27 января 2024 года в  Пространстве коллективной работы «Точка кипения» по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии 10 (ТЦ «Квант», 3 этаж, из лифта налево). Подробно познакомиться с программой мероприятий можно, нажав на эту ссылку.
    Центр немецкого языка СФУ приглашает.

Центр немецкого языка СФУ  приглашает учителей, учащихся и родителей школ города Красноярска и Красноярского края на показы детского и юношеского кино, которые состоятся 13, 20 и 27 января 2024 года в  Пространстве коллективной работы «Точка кипения» по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии 10 (ТЦ «Квант», 3 этаж, из лифта налево).

Начало показов в 15.30. Вход свободный.

Мы предлагаем посмотреть вместе с нами добрые, остроумные, иногда немного грустные, но, тем не менее необыкновенно позитивные фильмы о дружбе, любви, призвании, силе духа и взаимопомощи, снятые немецкими режиссерами или при их активном участии.

Фильмы демонстрируются на немецком или английском языке с русскими субтитрами и отлично подходят для семейного просмотра или классного мероприятия, в том числе с последующим обсуждением.

Посетители кинопоказов смогут также принять участие в конкурсах, мастер-классах,  получить подарки и призы.

Коротко о фильмах:

13.01.2024, 15.30

«Амели бежит» («Amelie rennt») на немецком языке с русскими субтитрами

Германия, 100 мин., реж.Тобиас Виманн, 2017, игровой фильм, 10+

Фильм получил множество наград на национальных и международных фестивалях. При вручении Немецкой кинопремии в 2018 г. он был удостоен награды как лучший детский фильм.

Также в программе:

- Познавательная страноведческая викторина об обычаях, традициях, языке  и природе Альп и Южного Тироля. Желающие принять участие в викторине могут подготовиться к ней с помощью этих вопросов http://www.krasde.ru/voprosy-dlya-uchastnikov-viktoriny-interesnye-fakty-o-yuzhnom-tirole (также в приложении).

- Веселый урок немецкого язык: знакомство с молодежным сленгом и южно – тирольским диалектом.

20.01.2024, 15.30

«Супа Модо» («Supa Modo») на английском языке с русскими субтитрами

Германия, Кения 2018, 74 мин., реж. Ликарион Вайнана, игровой фильм, 8+

Фильм получил много наград, в том числе премию „Лучший новый режиссер“ Международного кинофестиваля в Кейптауне и премию Михеля Гамбургского кинофестиваля 2018 г.

Также в программе:

- Увлекательная викторина о супергероях и розыгрыш призов среди победителей. Чтобы стать участником викторины, необходимо  до 19 января включительно пройти по ссылке https://forms.gle/jmZEH71imK18ZBiK8 и ответить на вопросы, обязательно нажав на кнопку «отправить» в конце формы. Победителями викторины станут участники, правильно ответившие на все вопросы викторины.

-Изготовление значков с изображением любимых супергероев.

27.01.2024

«Твое сердце танцует в ритм» («Into the Beat – dein Herz tanzt») на немецком языке с русскими субтитрами.

Германия, 2020, 98 мин., реж. Штефан Вестервелле, игровой,  14+

Фильм получил много наград, в том числе за сценарий и песню “One Day” Ялани Маршнер и Матиаса Рехфельдта.

Также в программе:

- Мастер – класс от исполнителей хип – хопа.

- Конкурсы и викторины.